aenderungsschneiderei-finden.de

Schneiderei

Änderungsschneiderei Alla Spitzer

33102 Paderborn

Adresse aus der Quelle belegt

Riemekestraße 128b 33102 Paderborn

Adresse aus dem OpenStreetMap-Eintrag des Betriebs (Stand 25.08.2026).

aus der Quelle belegtQuelle: OpenStreetMapStand 25.08.2026Fehler melden

Leistungen, Kontakt & Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten je Wochentag
Mo10:00-18:00
Di10:00-18:00
Mi10:00-18:00
Do10:00-18:00
Fr10:00-18:00
Sageschlossen
Sogeschlossen

Hinterlegte Zeiten aus OpenStreetMap - ohne Gewähr; im Zweifel vorher anrufen.

Betriebsart
Schneiderei
Änderungsservice
ja - laut Betriebsname

Nicht hinterlegt: Website, E-Mail. Fehlender Beleg heißt nicht erfasst, nicht "bietet nicht an" - diese Angaben fehlen in der Quelle; wer sie kennt, kann sie melden.

Der Änderungsservice-Hinweis stammt aus dem Betriebsnamen - das ist kein zugesagtes Angebot, im Zweifel beim Betrieb nachfragen.

Änderungsschneiderei Alla Spitzer und die 12 nächsten Schneidereien

Weitere Änderungsschneidereien in Paderborn

13 Betriebe

  1. Anrufen
  2. Zum Betrieb
  3. AnrufenZum Betrieb
  4. Zum Betrieb
  5. AnrufenZum Betrieb
  6. AnrufenZum Betrieb
  7. AnrufenZum Betrieb
  8. Zum Betrieb
  9. Zum Betrieb
  10. AnrufenZum Betrieb
  11. Zum Betrieb
  12. AnrufenZum Betrieb
  13. AnrufenZum Betrieb
Bedienung & Datenschutz

Eingebettet: Mausrad und ein Finger scrollen die Seite. Ziehen mit der Maus bewegt die Karte. Strg oder ⌘ + Mausrad sowie zwei Finger zoomen die Karte.

Vergrößert: Ein Finger und das Mausrad steuern die Karte direkt. Mit „Schließen“ oder Escape kommst du an dieselbe Stelle der Seite zurück.

Standort: „Meinen Standort“ fragt die Browser-Ortung erst nach dem Tipp ab, zeigt deine Position und sortiert die Liste nach Entfernung. Der Standort wird nicht gespeichert und nicht übertragen.

Kartendaten: Vektorkacheln von OpenFreeMap (OpenMapTiles, OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL), geladen erst, wenn die Karte sichtbar wird. Betriebsdaten aus OpenStreetMap. Datenschutz · Kartenfehler melden

19 erfasste Betriebe in Paderborn insgesamt - alle erfassten mit Karte ansehen. Entfernungen Luftlinie.

Häufige Fragen zu Änderungsschneiderei Alla Spitzer

Wo befindet sich Änderungsschneiderei Alla Spitzer?

Änderungsschneiderei Alla Spitzer liegt in der Riemekestraße 128b, 33102 Paderborn. Die genaue Lage zeigt die Karte oben.

Wie erreiche ich Änderungsschneiderei Alla Spitzer?

Änderungsschneiderei Alla Spitzer ist erreichbar über: Telefon +49 1590 2330193. Alle Angaben stammen aus OpenStreetMap.

Welche Öffnungszeiten hat Änderungsschneiderei Alla Spitzer?

Hinterlegte Öffnungszeiten von Änderungsschneiderei Alla Spitzer: Mo-Fr 10:00-18:00. Kurzfristige Änderungen sind möglich - im Zweifel vorher anrufen.

Führt Änderungsschneiderei Alla Spitzer Änderungen aus?

Für Änderungsschneiderei Alla Spitzer liegt ein Beleg für Änderungsarbeiten vor (laut Betriebsname). Ob eine bestimmte Änderung machbar ist, klärt eine kurze Anfrage beim Betrieb.

Welche weiteren Änderungsschneidereien gibt es in Paderborn?

In Paderborn sind 19 Betriebe erfasst, darunter Änderungsatelier Daria, Änderungsschneiderei, Änderungsschneiderei. Die Übersicht: Änderungsschneiderei Paderborn.

Passende Ratgeber

Stand: 25.08.2026 · Quelle: OpenStreetMap (Overpass API) · Alle Angaben ohne Gewähr. Letzte OSM-Prüfung des Eintrags: 02.07.2026.

Betrieb fehlt oder Angabe falsch? Hier melden · Wie wir erfassen: Methodik