aenderungsschneiderei-finden.de

Schneiderei

Änderungsschneiderei Schaf

72108 Rottenburg am Neckar

Adresse aus der Quelle belegt

Königstraße 78 72108 Rottenburg am Neckar

Adresse aus dem OpenStreetMap-Eintrag des Betriebs (Stand 25.08.2026).

aus der Quelle belegtQuelle: OpenStreetMapStand 25.08.2026Fehler melden

Leistungen, Kontakt & Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten je Wochentag
Mogeschlossen
Di09:00-12:00, 15:00-17:00
Mi09:00-12:00, 15:00-17:00
Do09:00-12:00, 15:00-17:00
Fr09:00-12:00, 15:00-17:00
Sageschlossen
Sogeschlossen

Hinterlegte Zeiten aus OpenStreetMap - ohne Gewähr; im Zweifel vorher anrufen.

Betriebsart
Schneiderei
Änderungsservice
ja - laut Betriebsname
Barrierefreier Zugang
nein (laut OSM-Eintrag)

Nicht hinterlegt: Website, E-Mail. Fehlender Beleg heißt nicht erfasst, nicht "bietet nicht an" - diese Angaben fehlen in der Quelle; wer sie kennt, kann sie melden.

Der Änderungsservice-Hinweis stammt aus dem Betriebsnamen - das ist kein zugesagtes Angebot, im Zweifel beim Betrieb nachfragen.

Änderungsschneiderei Schaf und die 2 nächsten Schneidereien

Weitere Änderungsschneidereien in Rottenburg am Neckar

3 Betriebe

  1. Anrufen
  2. AnrufenZum Betrieb
  3. Zum Betrieb
Bedienung & Datenschutz

Eingebettet: Mausrad und ein Finger scrollen die Seite. Ziehen mit der Maus bewegt die Karte. Strg oder ⌘ + Mausrad sowie zwei Finger zoomen die Karte.

Vergrößert: Ein Finger und das Mausrad steuern die Karte direkt. Mit „Schließen“ oder Escape kommst du an dieselbe Stelle der Seite zurück.

Standort: „Meinen Standort“ fragt die Browser-Ortung erst nach dem Tipp ab, zeigt deine Position und sortiert die Liste nach Entfernung. Der Standort wird nicht gespeichert und nicht übertragen.

Kartendaten: Vektorkacheln von OpenFreeMap (OpenMapTiles, OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL), geladen erst, wenn die Karte sichtbar wird. Betriebsdaten aus OpenStreetMap. Datenschutz · Kartenfehler melden

3 erfasste Betriebe in Rottenburg am Neckar insgesamt - alle erfassten mit Karte ansehen. Entfernungen Luftlinie.

Häufige Fragen zu Änderungsschneiderei Schaf

Wo befindet sich Änderungsschneiderei Schaf?

Änderungsschneiderei Schaf liegt in der Königstraße 78, 72108 Rottenburg am Neckar. Die genaue Lage zeigt die Karte oben.

Wie erreiche ich Änderungsschneiderei Schaf?

Änderungsschneiderei Schaf ist erreichbar über: Telefon +49 7472 9180093. Alle Angaben stammen aus OpenStreetMap.

Welche Öffnungszeiten hat Änderungsschneiderei Schaf?

Hinterlegte Öffnungszeiten von Änderungsschneiderei Schaf: Di-Fr 09:00-12:00, 15:00-17:00. Kurzfristige Änderungen sind möglich - im Zweifel vorher anrufen.

Führt Änderungsschneiderei Schaf Änderungen aus?

Für Änderungsschneiderei Schaf liegt ein Beleg für Änderungsarbeiten vor (laut Betriebsname). Ob eine bestimmte Änderung machbar ist, klärt eine kurze Anfrage beim Betrieb.

Welche weiteren Änderungsschneidereien gibt es in Rottenburg am Neckar?

In Rottenburg am Neckar sind 3 Betriebe erfasst, darunter Diamant Änderungsschneiderei, Piccola Venezia. Die Übersicht: Änderungsschneiderei Rottenburg am Neckar.

Passende Ratgeber

Stand: 25.08.2026 · Quelle: OpenStreetMap (Overpass API) · Alle Angaben ohne Gewähr.

Betrieb fehlt oder Angabe falsch? Hier melden · Wie wir erfassen: Methodik