Schneiderei
Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme
38159 Vechelde · Inhaber/Betreiber: Ekinci
Peiner Straße 10 38159 Vechelde
Adresse aus dem OpenStreetMap-Eintrag des Betriebs (Stand 25.08.2026).
aus der Quelle belegtQuelle: OpenStreetMapStand 25.08.2026Fehler melden
Leistungen, Kontakt & Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
| Mo | 08:30-13:00, 14:00-18:00 |
|---|---|
| Di | 08:30-13:00, 14:00-18:00 |
| Mi | 08:30-13:00, 14:00-18:00 |
| Do | 08:30-13:00, 14:00-18:00 |
| Fr | 08:30-13:00, 14:00-18:00 |
| Sa | 08:00-13:00 |
| So | geschlossen |
Hinterlegte Zeiten aus OpenStreetMap - ohne Gewähr; im Zweifel vorher anrufen.
- Betriebsart
- Schneiderei
- Inhaber/Betreiber
- Ekinci
- Änderungsservice
- ja - laut Betriebsname
- Barrierefreier Zugang
- ja (laut OSM-Eintrag)
Nicht hinterlegt: Telefon, Website, E-Mail. Fehlender Beleg heißt nicht erfasst, nicht "bietet nicht an" - diese Angaben fehlen in der Quelle; wer sie kennt, kann sie melden.
Der Änderungsservice-Hinweis stammt aus dem Betriebsnamen - das ist kein zugesagtes Angebot, im Zweifel beim Betrieb nachfragen.
Lage von Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme
1 Betrieb
Im gewählten Ausschnitt
Kein Betrieb passt zur Auswahl.
Filter ändern, den Ausschnitt vergrößern oder wieder alle Betriebe anzeigen.
Karte wird geladen … Alle Betriebe stehen in der Liste.
Karte vorübergehend nicht verfügbar. Die Liste bleibt nutzbar.
Ein Betrieb, alle Details.Wähle eine Markierung oder einen Eintrag der Liste.
Bedienung & Datenschutz
Eingebettet: Mausrad und ein Finger scrollen die Seite. Ziehen mit der Maus bewegt die Karte. Strg oder ⌘ + Mausrad sowie zwei Finger zoomen die Karte.
Vergrößert: Ein Finger und das Mausrad steuern die Karte direkt. Mit „Schließen“ oder Escape kommst du an dieselbe Stelle der Seite zurück.
Standort: „Meinen Standort“ fragt die Browser-Ortung erst nach dem Tipp ab, zeigt deine Position und sortiert die Liste nach Entfernung. Der Standort wird nicht gespeichert und nicht übertragen.
Kartendaten: Vektorkacheln von OpenFreeMap (OpenMapTiles, OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL), geladen erst, wenn die Karte sichtbar wird. Betriebsdaten aus OpenStreetMap. Datenschutz · Kartenfehler melden
Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme ist der einzige in Vechelde erfasste Betrieb (Stand 25.08.2026).
Änderungsschneidereien in der Umgebung von Vechelde
Häufige Fragen zu Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme
Wo befindet sich Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme?
Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme liegt in der Peiner Straße 10, 38159 Vechelde. Die genaue Lage zeigt die Karte oben.
Wie erreiche ich Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme?
Für Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme sind keine Kontaktdaten hinterlegt - vor Ort in der Peiner Straße 10 in Vechelde ist der Betrieb dennoch zu finden.
Welche Öffnungszeiten hat Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme?
Hinterlegte Öffnungszeiten von Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme: Mo-Fr 08:30-13:00, 14:00-18:00 · Sa 08:00-13:00. Kurzfristige Änderungen sind möglich - im Zweifel vorher anrufen.
Führt Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme Änderungen aus?
Für Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme liegt ein Beleg für Änderungsarbeiten vor (laut Betriebsname). Ob eine bestimmte Änderung machbar ist, klärt eine kurze Anfrage beim Betrieb.
Welche weiteren Änderungsschneidereien gibt es in Vechelde?
Änderungsschneiderei und Reinigungsannahme ist der einzige in Vechelde erfasste Betrieb (Stand 25.08.2026).
Passende Ratgeber
Stand: 25.08.2026 · Quelle: OpenStreetMap (Overpass API) · Alle Angaben ohne Gewähr.
Betrieb fehlt oder Angabe falsch? Hier melden · Wie wir erfassen: Methodik