aenderungsschneiderei-finden.de

Schneiderei

Akre Atelier

69120 Heidelberg

Adresse unter Vorbehalt

Ladenburger Straße 9 69120 Heidelberg

Adresse des Gebäudes, aus dem Umfeld des OpenStreetMap-Eintrags abgeleitet (Stand 25.08.2026) - vor dem Besuch kurz beim Betrieb gegenprüfen.

unter VorbehaltQuelle: OpenStreetMapStand 25.08.2026Fehler melden

Leistungen, Kontakt & Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten je Wochentag
Mo09:00-14:00, 15:00-18:00
Di09:00-14:00, 15:00-18:00
Mi09:00-15:00
Do09:00-14:00, 15:00-18:00
Fr09:00-14:00, 15:00-18:00
Sa09:00-14:00
Sogeschlossen

Hinterlegte Zeiten aus OpenStreetMap - ohne Gewähr; im Zweifel vorher anrufen.

Betriebsart
Schneiderei

Nicht hinterlegt: Telefon, Website, E-Mail, Änderungsservice-Beleg. Fehlender Beleg heißt nicht erfasst, nicht "bietet nicht an" - diese Angaben fehlen in der Quelle; wer sie kennt, kann sie melden.

Akre Atelier und die 12 nächsten Schneidereien

Weitere Änderungsschneidereien in Heidelberg

13 Betriebe

  1. Zum Betrieb
  2. Zum Betrieb
  3. Zum Betrieb
  4. Zum Betrieb
  5. Zum Betrieb
  6. AnrufenZum Betrieb
  7. AnrufenZum Betrieb
  8. AnrufenZum Betrieb
  9. AnrufenZum Betrieb
  10. AnrufenZum Betrieb
  11. Zum Betrieb
  12. Zum Betrieb
Bedienung & Datenschutz

Eingebettet: Mausrad und ein Finger scrollen die Seite. Ziehen mit der Maus bewegt die Karte. Strg oder ⌘ + Mausrad sowie zwei Finger zoomen die Karte.

Vergrößert: Ein Finger und das Mausrad steuern die Karte direkt. Mit „Schließen“ oder Escape kommst du an dieselbe Stelle der Seite zurück.

Standort: „Meinen Standort“ fragt die Browser-Ortung erst nach dem Tipp ab, zeigt deine Position und sortiert die Liste nach Entfernung. Der Standort wird nicht gespeichert und nicht übertragen.

Kartendaten: Vektorkacheln von OpenFreeMap (OpenMapTiles, OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL), geladen erst, wenn die Karte sichtbar wird. Betriebsdaten aus OpenStreetMap. Datenschutz · Kartenfehler melden

21 erfasste Betriebe in Heidelberg insgesamt - alle erfassten mit Karte ansehen. Entfernungen Luftlinie.

Häufige Fragen zu Akre Atelier

Wo befindet sich Akre Atelier?

Akre Atelier liegt in der Ladenburger Straße 9, 69120 Heidelberg. Die genaue Lage zeigt die Karte oben.

Wie erreiche ich Akre Atelier?

Für Akre Atelier sind keine Kontaktdaten hinterlegt - vor Ort in der Ladenburger Straße 9 in Heidelberg ist der Betrieb dennoch zu finden.

Welche Öffnungszeiten hat Akre Atelier?

Hinterlegte Öffnungszeiten von Akre Atelier: Mo, Di 09:00-14:00, 15:00-18:00 · Mi 09:00-15:00 · Do, Fr 09:00-14:00, 15:00-18:00 · Sa 09:00-14:00. Kurzfristige Änderungen sind möglich - im Zweifel vorher anrufen.

Führt Akre Atelier Änderungen aus?

Der Datensatz von Akre Atelier (Schneiderei) enthält keinen gesonderten Änderungsservice-Beleg - das schließt das Angebot nicht aus. Änderungsarbeiten gehören zum üblichen Leistungsbild, im Zweifel kurz nachfragen.

Welche weiteren Änderungsschneidereien gibt es in Heidelberg?

In Heidelberg sind 21 Betriebe erfasst, darunter Änderungs-Schneiderei, Änderungsschneiderei Dona, Änderungsschneiderei Lotus. Die Übersicht: Änderungsschneiderei Heidelberg.

Passende Ratgeber

Stand: 25.08.2026 · Quelle: OpenStreetMap (Overpass API) · Alle Angaben ohne Gewähr.

Betrieb fehlt oder Angabe falsch? Hier melden · Wie wir erfassen: Methodik