Schneiderei
Gold Änderungsschneiderei
24103 Kiel
Küterstraße 4-6 24103 Kiel
Adresse aus dem OpenStreetMap-Eintrag des Betriebs (Stand 25.08.2026).
aus der Quelle belegtQuelle: OpenStreetMapStand 25.08.2026Fehler melden
Leistungen, Kontakt & Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
| Mo | 09:30-19:00 |
|---|---|
| Di | 09:30-19:00 |
| Mi | 09:30-19:00 |
| Do | 09:30-19:00 |
| Fr | 09:30-19:00 |
| Sa | 09:30-18:00 |
| So | geschlossen |
Hinterlegte Zeiten aus OpenStreetMap - ohne Gewähr; im Zweifel vorher anrufen.
- Betriebsart
- Schneiderei
- Telefon
- +49 431 53400130
- Änderungsservice
- ja - laut Betriebsname
- Barrierefreier Zugang
- ja (laut OSM-Eintrag)
Nicht hinterlegt: Website, E-Mail. Fehlender Beleg heißt nicht erfasst, nicht "bietet nicht an" - diese Angaben fehlen in der Quelle; wer sie kennt, kann sie melden.
Der Änderungsservice-Hinweis stammt aus dem Betriebsnamen - das ist kein zugesagtes Angebot, im Zweifel beim Betrieb nachfragen.
Weitere Änderungsschneidereien in Kiel
13 Betriebe
Im gewählten Ausschnitt
Kein Betrieb passt zur Auswahl.
Filter ändern, den Ausschnitt vergrößern oder wieder alle Betriebe anzeigen.
Karte wird geladen … Alle Betriebe stehen in der Liste.
Karte vorübergehend nicht verfügbar. Die Liste bleibt nutzbar.
Ein Betrieb, alle Details.Wähle eine Markierung oder einen Eintrag der Liste.
Bedienung & Datenschutz
Eingebettet: Mausrad und ein Finger scrollen die Seite. Ziehen mit der Maus bewegt die Karte. Strg oder ⌘ + Mausrad sowie zwei Finger zoomen die Karte.
Vergrößert: Ein Finger und das Mausrad steuern die Karte direkt. Mit „Schließen“ oder Escape kommst du an dieselbe Stelle der Seite zurück.
Standort: „Meinen Standort“ fragt die Browser-Ortung erst nach dem Tipp ab, zeigt deine Position und sortiert die Liste nach Entfernung. Der Standort wird nicht gespeichert und nicht übertragen.
Kartendaten: Vektorkacheln von OpenFreeMap (OpenMapTiles, OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL), geladen erst, wenn die Karte sichtbar wird. Betriebsdaten aus OpenStreetMap. Datenschutz · Kartenfehler melden
29 erfasste Betriebe in Kiel insgesamt - alle erfassten mit Karte ansehen. Entfernungen Luftlinie.
Häufige Fragen zu Gold Änderungsschneiderei
Wo befindet sich Gold Änderungsschneiderei?
Gold Änderungsschneiderei liegt in der Küterstraße 4-6, 24103 Kiel. Die genaue Lage zeigt die Karte oben.
Wie erreiche ich Gold Änderungsschneiderei?
Gold Änderungsschneiderei ist erreichbar über: Telefon +49 431 53400130. Alle Angaben stammen aus OpenStreetMap.
Welche Öffnungszeiten hat Gold Änderungsschneiderei?
Hinterlegte Öffnungszeiten von Gold Änderungsschneiderei: Mo-Fr 09:30-19:00 · Sa 09:30-18:00. Kurzfristige Änderungen sind möglich - im Zweifel vorher anrufen.
Führt Gold Änderungsschneiderei Änderungen aus?
Für Gold Änderungsschneiderei liegt ein Beleg für Änderungsarbeiten vor (laut Betriebsname). Ob eine bestimmte Änderung machbar ist, klärt eine kurze Anfrage beim Betrieb.
Welche weiteren Änderungsschneidereien gibt es in Kiel?
In Kiel sind 29 Betriebe erfasst, darunter Änderungsschneiderei, Änderungsschneiderei, Änderungsschneiderei. Die Übersicht: Änderungsschneiderei Kiel.
Passende Ratgeber
Stand: 25.08.2026 · Quelle: OpenStreetMap (Overpass API) · Alle Angaben ohne Gewähr.
Betrieb fehlt oder Angabe falsch? Hier melden · Wie wir erfassen: Methodik