aenderungsschneiderei-finden.de

Schneiderei

Stickerei und Änderungsschneiderei

83727 Schliersee

Adresse unter Vorbehalt

Bahnhofstraße 4 83727 Schliersee

Adresse des Gebäudes, aus dem Umfeld des OpenStreetMap-Eintrags abgeleitet (Stand 25.08.2026) - vor dem Besuch kurz beim Betrieb gegenprüfen.

unter VorbehaltQuelle: OpenStreetMapStand 25.08.2026Fehler melden

Leistungen, Kontakt & Öffnungszeiten

Betriebsart
Schneiderei
Änderungsservice
ja - laut Betriebsname
Barrierefreier Zugang
nein (laut OSM-Eintrag)

Nicht hinterlegt: Website, E-Mail, Öffnungszeiten. Fehlender Beleg heißt nicht erfasst, nicht "bietet nicht an" - diese Angaben fehlen in der Quelle; wer sie kennt, kann sie melden.

Der Änderungsservice-Hinweis stammt aus dem Betriebsnamen - das ist kein zugesagtes Angebot, im Zweifel beim Betrieb nachfragen.

Stickerei und Änderungsschneiderei und die 2 nächsten Schneidereien

Weitere Änderungsschneidereien in Schliersee

3 Betriebe

  1. Anrufen
  2. AnrufenZum Betrieb
  3. AnrufenZum Betrieb
Bedienung & Datenschutz

Eingebettet: Mausrad und ein Finger scrollen die Seite. Ziehen mit der Maus bewegt die Karte. Strg oder ⌘ + Mausrad sowie zwei Finger zoomen die Karte.

Vergrößert: Ein Finger und das Mausrad steuern die Karte direkt. Mit „Schließen“ oder Escape kommst du an dieselbe Stelle der Seite zurück.

Standort: „Meinen Standort“ fragt die Browser-Ortung erst nach dem Tipp ab, zeigt deine Position und sortiert die Liste nach Entfernung. Der Standort wird nicht gespeichert und nicht übertragen.

Kartendaten: Vektorkacheln von OpenFreeMap (OpenMapTiles, OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL), geladen erst, wenn die Karte sichtbar wird. Betriebsdaten aus OpenStreetMap. Datenschutz · Kartenfehler melden

3 erfasste Betriebe in Schliersee insgesamt - alle erfassten mit Karte ansehen. Entfernungen Luftlinie.

Häufige Fragen zu Stickerei und Änderungsschneiderei

Wo befindet sich Stickerei und Änderungsschneiderei?

Stickerei und Änderungsschneiderei liegt in der Bahnhofstraße 4, 83727 Schliersee. Die genaue Lage zeigt die Karte oben.

Wie erreiche ich Stickerei und Änderungsschneiderei?

Stickerei und Änderungsschneiderei ist erreichbar über: Telefon +49 159 01902155. Alle Angaben stammen aus OpenStreetMap.

Welche Öffnungszeiten hat Stickerei und Änderungsschneiderei?

Für Stickerei und Änderungsschneiderei sind keine Öffnungszeiten hinterlegt. Viele Änderungsschneidereien nehmen Aufträge nach kurzer telefonischer Absprache an.

Führt Stickerei und Änderungsschneiderei Änderungen aus?

Für Stickerei und Änderungsschneiderei liegt ein Beleg für Änderungsarbeiten vor (laut Betriebsname). Ob eine bestimmte Änderung machbar ist, klärt eine kurze Anfrage beim Betrieb.

Welche weiteren Änderungsschneidereien gibt es in Schliersee?

In Schliersee sind 3 Betriebe erfasst, darunter D'Nahterin Christine Falken, Schlierseer Dirndlstube. Die Übersicht: Änderungsschneiderei Schliersee.

Passende Ratgeber

Stand: 25.08.2026 · Quelle: OpenStreetMap (Overpass API) · Alle Angaben ohne Gewähr.

Betrieb fehlt oder Angabe falsch? Hier melden · Wie wir erfassen: Methodik