aenderungsschneiderei-finden.de

Schneiderei

Thomas Hutter-Säcklermeister

82467 Garmisch-Partenkirchen

Adresse unter Vorbehalt

Alpspitzstraße 22 82467 Garmisch-Partenkirchen

Adresse des Gebäudes, aus dem Umfeld des OpenStreetMap-Eintrags abgeleitet (Stand 25.08.2026) - vor dem Besuch kurz beim Betrieb gegenprüfen.

unter VorbehaltQuelle: OpenStreetMapStand 25.08.2026Fehler melden

Leistungen, Kontakt & Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten je Wochentag
Mogeschlossen
Digeschlossen
Migeschlossen
Do08:00-18:00
Fr08:00-18:00
Sa08:00-14:00
Sogeschlossen

Hinterlegte Zeiten aus OpenStreetMap - ohne Gewähr; im Zweifel vorher anrufen.

Betriebsart
Schneiderei

Nicht hinterlegt: Website, E-Mail, Änderungsservice-Beleg. Fehlender Beleg heißt nicht erfasst, nicht "bietet nicht an" - diese Angaben fehlen in der Quelle; wer sie kennt, kann sie melden.

Thomas Hutter-Säcklermeister und die 5 nächsten Schneidereien

Weitere Änderungsschneidereien in Garmisch-Partenkirchen

6 Betriebe

  1. Anrufen
  2. Zum Betrieb
  3. AnrufenZum Betrieb
  4. AnrufenZum Betrieb
  5. AnrufenZum Betrieb
  6. AnrufenZum Betrieb
Bedienung & Datenschutz

Eingebettet: Mausrad und ein Finger scrollen die Seite. Ziehen mit der Maus bewegt die Karte. Strg oder ⌘ + Mausrad sowie zwei Finger zoomen die Karte.

Vergrößert: Ein Finger und das Mausrad steuern die Karte direkt. Mit „Schließen“ oder Escape kommst du an dieselbe Stelle der Seite zurück.

Standort: „Meinen Standort“ fragt die Browser-Ortung erst nach dem Tipp ab, zeigt deine Position und sortiert die Liste nach Entfernung. Der Standort wird nicht gespeichert und nicht übertragen.

Kartendaten: Vektorkacheln von OpenFreeMap (OpenMapTiles, OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL), geladen erst, wenn die Karte sichtbar wird. Betriebsdaten aus OpenStreetMap. Datenschutz · Kartenfehler melden

6 erfasste Betriebe in Garmisch-Partenkirchen insgesamt - alle erfassten mit Karte ansehen. Entfernungen Luftlinie.

Häufige Fragen zu Thomas Hutter-Säcklermeister

Wo befindet sich Thomas Hutter-Säcklermeister?

Thomas Hutter-Säcklermeister liegt in der Alpspitzstraße 22, 82467 Garmisch-Partenkirchen. Die genaue Lage zeigt die Karte oben.

Wie erreiche ich Thomas Hutter-Säcklermeister?

Thomas Hutter-Säcklermeister ist erreichbar über: Telefon +49 8821 4045. Alle Angaben stammen aus OpenStreetMap.

Welche Öffnungszeiten hat Thomas Hutter-Säcklermeister?

Hinterlegte Öffnungszeiten von Thomas Hutter-Säcklermeister: Do, Fr 08:00-18:00 · Sa 08:00-14:00. Kurzfristige Änderungen sind möglich - im Zweifel vorher anrufen.

Führt Thomas Hutter-Säcklermeister Änderungen aus?

Der Datensatz von Thomas Hutter-Säcklermeister (Schneiderei) enthält keinen gesonderten Änderungsservice-Beleg - das schließt das Angebot nicht aus. Änderungsarbeiten gehören zum üblichen Leistungsbild, im Zweifel kurz nachfragen.

Welche weiteren Änderungsschneidereien gibt es in Garmisch-Partenkirchen?

In Garmisch-Partenkirchen sind 6 Betriebe erfasst, darunter Abdullah, Änderungsschneiderei, Heidi's-Boutique. Die Übersicht: Änderungsschneiderei Garmisch-Partenkirchen.

Passende Ratgeber

Stand: 25.08.2026 · Quelle: OpenStreetMap (Overpass API) · Alle Angaben ohne Gewähr.

Betrieb fehlt oder Angabe falsch? Hier melden · Wie wir erfassen: Methodik